人人棋牌网址

长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

光纤复合架空地线 (OPGW- 中心管式)

光纤复合架空地线(OPGW)是一种含有光纤的架空地线,具有架空地线和光通信等多重功能, 主要用于 110kV、220kV、500kV、750kV 及新建架空高压输电系统的通信线路。也可用于更换 旧架空高压输电系统的现有地线,增加光通信线路,传导短路电流并提供抗雷击保护。可根据用 户需求定制特殊结构。
产品特点

•  不锈钢管保护光纤,抗拉强度大

•  缆径小,重量轻,对杆塔的附加载荷低

•  光单元形成适宜的一次光纤余长

•  抗拉伸、抗扭力、抗侧压性能稍差

光纤特性

 

光纤衰减

带宽

偏振模色散

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

单根光纤

链路值 (M=20, Q=0.01%)

G652D

≤0.35dB/km

≤0.21dB/km

≤0.20ps/ km

≤0.1ps/ km

G655

≤0.22dB/km

≤0.20ps/ km

≤0.1ps/ km

50/125μm

≤3.0dB/km

≤1.0dB/km

≥600MHz.km

≥1200MHz.km

62.5/125μm

≤3.5dB/km

≤1.0dB/km

≥200MHz.km

≥600MHz.km

结构及性能参数

 

类型

材料

数值

 

 

结构

光纤

G652D/G655等

2~48芯

保护管

不锈钢管

1.5~6mm

绞合单线

铝包钢/铝合金/铝杆

1.5~6mm

最大外径

18mm

最大截面积

200mm2

 

 

机械性能

满足标准 DL/T 832-2016

最大拉力 (RTS ) (kN)

280

最大压扁力(N/100mm)

2200

最大短路电流容量 (40℃~200℃)(kA2s)

100

最小弯曲半径 (动态)

20D

最小弯曲半径 (静态)

15D

环境性能

安装温度范围 (℃)

-10~+50

运行及存储温度范围 (℃)

-40~+65

注:D是OPGW缆径 

具体型号及技术参数

序号

技术参数

产品型号

光缆结构形式

最大 光纤数量

(芯)

铝包钢 截面
(mm2)

外径

(mm)

单位长度 质量

(kg/km)

额定 拉断力

(kN)

20℃ 直流电阻

(Ω/km)

允许短路 电流容量

(40-200℃ kA2.s)

1

OPGW-24B1.3-40-[51;9]

6/3.0/20AS,光单元1/3.0

24

≈40

9.0

≤304

≥51

≤2.10

≥9

2

OPGW-24B1.3-50-[58;11.5]

6/3.2/20AS,光单元1/3.2

24

≈50

9.6

≤345

≥58

≤1.82

≥11.5

3

OPGW-48B1.3-70-[77;24]

6/3.8/20AS,光单元1/3.8

48

≈70

11.4

≤475

≥77

≤1.30

≥24

4

OPGW-48B1.3-70-[42;38]

6/3.8/40AS,光单元1/3.8

48

≈70

11.4

≤340

≥42

≤0.70

≥38

其它光纤芯数和光纤种类,绞线类型均可设计。 

机械及环境性能测试

项目

测试方法

验收标准

拉力

GB/T 7424.2-E1

载荷:依据光缆结构变化 样品长度:不小于10m;链路不小于100m 持续时间:1min

40%RTS 光纤无明显应变(0.01%),光纤无明显附加衰减(0.03dB)。

60%RTS 光纤应变≤0.25%,光纤附加衰减≤0.05dB (拉力取消后,光纤无明显残余附加衰减(0.03dB))。

压扁

GB/T 7424.2-E3

载荷:依据上表,测试3个点 持续时间:10min

试验后,单模光纤在1550nm波长下的附加衰减不应大于0.05dB/纤, OPGW无机械损伤。

渗水

GB/T 7424.2-F5

时间:1 hour 样品长度:0.5m 水高:1m

不渗水。

温度循环

GB/T 7424.2-F1

样品长度:不少于500m 温度范围:-40℃~+70℃ 循环次数:2 保温时间:不小于12h

试验后,单模光纤在1550nm波长下的附加衰减不应大于0.1dB。

包装和交货长度

•  标准盘具

•  交货长度:2/3KM,也可依据客户要求制定。

建议与反馈

返回顶部
火山棋牌游戏中心

sutui678人人棋牌网址—永济市人人棋牌网址有限公司—约战跑得快棋牌斗地主,516棋牌平台,钻石棋牌开户注册,冠通棋牌安卓版下载,祺盛休闲棋牌官网,长飞光纤 | 智慧联接??美好生活人人棋牌网址—永济市人人棋牌网址有限公司(www.oyajiya.net) http://oyajiya.net